Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Блок-хаус – новинка среди строительных материалов

Блок-хаус – это вагонка, предназначенная для обшивки стен и имитирующая оцилиндрованное бревно. Она имеет по всей своей длине шпунт и паз, предназначенные для последующего крепления. Подобную доску с округлой лицевой стороной получают с помощью распилки цельного круглого бревна по схеме «квадрат в круге». В ходе нее из центральной части бревна производится квадратный брус, а края используются как раз для изготовления вагонки блок-хаус. Затем на нарезанных заготовках с помощью специального оборудования вырезаются те самые паз и шпунт. Подобный материал очень прост и удобен в монтаже. Доски соединяются путем насаживания паза на шпунт. Такое крепление достаточно прочное и плотное. Кроме того блок-хаус эстетично смотрится благодаря потайным замкам. А весь необходимый для работы с материалом инструмент можно взять напрокат в компании СТРОИТЕЛИ, воспользовавшись услугой аренда строительного оборудования.

Изготавливают данный материал чаще все из сухих хвойных пород дерева: лиственница, сосна, кедр, реже применяются осина, береза. Это делается неспроста, а для придания блок-хаусу определенного набора качественных характеристик. Так, например, лиственница с давних времен славится своей прочностью, долговечностью, устойчивостью к воздействию влаги, образованию плесени. Недаром именно ее использовали для обшивки палуб кораблей. Однако при работе с ней необходимо использовать современное дорогостоящее оборудование, что существенно влияет на стоимость блок-хауса, изготовленного из лиственницы. А ель в, отличие от лиственницы, достаточно доступна по цене, но не обладает подобной прочностью и долговечностью. Поэтому является материалом для производства вагонки эконом класса. Стоит отметить еще одну разновидность блок-хауса - виниловый, который изготовлен из пластика, по внешнему виду напоминающего структуру дерева. Этот вид блок-хауса пользуется, кстати, достаточно большой популярностью, что обусловлено рядом факторов. Дерево, конечно, экологически чистый материал, способный дышать и обладающий высокой степенью теплоизоляции. Однако многим его породам свойственны существенные недостатки. Это зависимость от перепадов температур и склонность к гниению. Чего не скажешь о пластике.

Сфера применения блок-хауса достаточно разнообразна. Им обшивают стены внутри и снаружи помещения. Так же используют для декорирования различных предметов интерьера. Для дополнительной защиты его покрывают составами, которые в свою очередь помимо придания прочности и долговечности подчеркивают натуральную структуру дерева.

А весь необходимый для работы с материалом инструмент можно взять напрокат в компании СТРОИТЕЛИ, воспользовавшись услугой

<a href="http://www.ooostroiteli.com/arenda_stroitelnogo_oborudovaniya.html"title="аренда строительного оборудования">аренда строительного оборудования</a>.</em></p>



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники