Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Идеи для домашнего СПА

 

Иногда очень хочется устроить только для себя праздник. И для этого прекрасно подойдет домашний спа-салон. Соответствующих понятию «СПА» процедур существует огромное множество, но дома каждый может выбрать именно то, что ему по душе и получить наслаждение и отдых.

Важную роль играет соответствующая атмосфера и очень важно, чтобы вам никто не мешал. Для этого спланируйте досуг ваших членов семьи вне дома, а также отключите все телефоны. Можно зажечь свечки (это могут быть аромасвечи или аромалампа) или неяркий светильник.

Какие же непременные атрибуты СПА-процедур? На первом месте, конечно, стоит  музыка. Можно включить классическую музыку либо звуки природы (шелест деревьев, пение птиц, шум океана), а может любая расслабляющая музыка.

Вторым условием удачного приема спа-процедур является ароматерапия. Выбирая запах ароматического масла, ориентируйтесь на свой вкус (морские, фруктовые, цветочные), а не на описание полезных свойств. Считается, что если запах не нравится, то какими бы свойствами масло не обладало, оно не помогает.

Аромамасло можно смешать с молоком и вылить в ванну с водой. Либо в воду аромалампы капнуть несколько капелек ароматического масла или смешать несколько ароматов. Внизу под чашечкой для воды есть место для свечи, которую следует поджечь. Таким образом огонь будет подогревать воду с аромамаслом и комната наполниться ароматом.

Дополнить удовольствие можно процедурами маникюра и педикюра. Можно воспользоваться скрабом для тела и лица. Скраб можно купить в магазине или приготовить самому. Отличным скрабом издавна считают молотые кофейные зерна. Отличным дополнением спа-процедуры будут очищающая и увлажняющая маска для лица. Завершить процедуру можно нанесением увлажняющего крема на лицо и тело.

Как видите, ничего сложного в том, чтобы доставить себе удовольствие уровня СПА, нет.

 

 



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники