Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Использование пеноблоков для строительства бань

В современном строительстве часто для тепловой и звуковой изоляции стен, перекрытий потолка, крыши и пола применяют пеноблоки. Сегодня становится актуальным вопрос об использовании этого же материала в конструировании бань. Однако возникает множество разногласий и споров среди специалистов о возможностях и потенциале ячеистого бетона.

Как известно, пеноблоки по свойствам напоминают древесину, но существует и ряд отличий. Главным преимуществом данного материала является его маленький вес при достаточно крупных размерах блоков, что существенно облегчает процесс транспортировки. К тому же пеноблоки значительно огнеустойчивее дерева, легко пилятся и режутся. Ячеистый бетон – достаточно прочный материал, а с примесями грунтовки он практически не впитывает влагу. Такие явные преимущества блоков делают перспективу строительства пенобетонной бани вполне реальной.

Однако пеноблоки отличаются неоднородностью структуры, что сказывается на их физических характеристиках. Поэтому перед началом строительства бани из ячеистого бетона следует хорошо разобраться в его качестве. Процесс сооружения бани из пенобетона мало чем отличается от строительства кирпичной постройки. Вычислить необходимое количество материала будет не сложно. Для этого требуется знать лишь размеры будущего строения и самих пеноблоков. В связи с небольшим весом данного вида бетона при строительстве бани можно использовать облегченный фундамент. Чтобы придать строению законченный вид, для его внутренней и наружной отделки идеально подойдет вагонка или блокхаус.

В процессе возведения бани из пеноблоков существует один неприятный момент. В случае использования при строительстве недоброкачественного материала, перепады температурного режима в структуре стен из ячеистого бетона в процессе эксплуатации помещения могут привести к возникновению трещин и даже разрушению строения. Поэтому решающим критерием при выборе пеноблоков для строительства бани является качество, которое могут гарантировать лишь производители, имеющие достаточный опыт в производстве данного материала.

Всё более популярными становятся домашние бассейны спа – устройства, сочетающие оздоровительный, косметологический, релаксационный эффекты. Компания Master-Spas – известный производитель гидромассажных бассейнов спа – предлагает spa, отвечающие самым высоким требованиям качества и безопасности. Постоянные инновации и расширение сервисных услуг делают гидромассажные бассейны Master-Spas одним из самых конкурентоспособных предложений на рынке.



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники