Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Как организовать сушку белья в маленькой квартире

Если квартира маленькая, то каждая деталь внутри дома рассматривается более внимательно, ведь есть нужда в экономии места. Стирка в любом доме происходит часто, поэтому и организации места для сушки белья в маленьких помещениях нужно уделить особенное внимание. В том числе и по причине того, что в доме должен быть чистый воздух и влажность в пределах нормы.

Всем известная сушилка на ножках, которую можно поставить на полу, в случае маленьких пространств – не выход. Балкона может не хватить, его даже может и не быть иногда. Или там складируется то, что мешает сушке.

Один из подходящих вариантов – подвесная сушка на потолке. Отличная вещь для любой квартиры, но большие тяжелые вещи на ней сушить нельзя – обрушится.

Подвид этого варианта – сушки, которые устанавливаются над ванными, поддонами, на батареях. Белье высушивается, а потом их прячут. И тогда они много места не занимают.

Еще одно решение для вопроса как эффективно сушить белье – это специально предназначенная для данного процесса машина. Конечно, она также потребует места. Но выход есть, и не один. В США уже стали популярны комплексные аппараты, где стиральная и сушильная части являются одним целым. В наших же краях производители просто предлагают специальный крепеж, который позволяет легко и безболезненно для приборов устанавливать сушилку на стиралку. Экономия места – налицо.

Несколько советов напоследок, которые помогут избежать появления грибка и плесени:

  • влажность в помещении нужно удерживать на уровне 40-60%, температуру – 18-22 градуса;
  • во время сушки белья организовываем вентиляцию – открываем окно, если есть, а если нет, то включаем вентилятор;
  • вентиляционные отверстия в доме, особенно если стоят пластиковые окна, должны функционировать – их нужно периодически проверять и чистить;
  • если в доме повышенная влажность, хорошо будет использовать спецконтейнер для сбора конденсата;
  • чтобы
  • белье лучше не сушить совсем мокрым, тем более, что современные стиралки это вполне позволяют.



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники