Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Как выбирать качественные деревянные окна?

Если вы решили установить в своей квартире деревянные окна, но сомневаетесь, что сможете выбрать качественные изделия, вам необходимо уяснить для себя некоторые правила которые помогут выбрать именно то, что вам нужно.

Первое и главное, качественные деревянные окна стоят на порядок выше аналогов из пластика. Это в первую очередь зависит от того, что производитель несет дополнительные затраты на обработку дерева. Также стоимость окна напрямую зависит от породы древесины, но не стоит останавливать свое внимание на дешевые окна, так как они достаточно быстро перестанут выполнять свое предназначение.

Не бойтесь задавать любые вопросы по поводу того из какой древесины сделаны окна. Ответственный производитель не делает из этого секретов и ознакомит вас с технологией изготовления деревянной конструкции.

Выбор породы дерева зависит от того в каком регионе вы проживаете. Если это северные районы, то для окон лучше всего подойдет сосна, лиственница и дуб. Эти породы дерева не боятся сильных морозов и резких перепадов температуры.

Лиственница и сосна относятся к хвойным породам дерева, имеют выраженный текстурный рисунок годовых голец. Окна из этих пород дерева прекрасно смотрятся в частных домах и не боятся повышенной влажности.

Дуб имеет светло-коричневую текстуру, которая со временем темнеет, окно приобретает респектабельный колорит и становится прочнее. Для того, чтобы максимально подчеркнуть природную красоту используются полупрозрачные лаки.

Технологии изготовления

Стоит знать, что оконная система из цельной древесины имеет более низкие прочностные характеристики, чем аналогичное изделие из клееного бруса. Брус клеится двумя способами:

- «ласточкин хвост», самый распространенный и наиболее дешевый, но не самый надежный способ. Со временем могут появляться трещины, что приводит к полной замене оконной рамы;

- «шип – проушина» самая эффективная система соединения деревянных деталей, но и самая дорогая. Но следует понимать, что долга безаварийная эксплуатация деревянного окна собранного таким образом полностью окупится достаточно быстро;

- пропитка защитными составами деревянных окон должна производиться в специальных ваннах, только такой способ обработки гарантирует защиту всех элементов конструкции. Деревянные элементы должны покрываться лаками на водной основе, так как это позволит сохранить гигиенические свойства древесины и микропоры останутся открытыми, то есть дерево будет «Дышать»;

И последнее, обработанные лаком деревянные элементы должны сушиться в специальном помещении, где поддерживается оптимальный режим влажности и температуры. Это позволяет получить защитный слой с максимальными прочностными и эстетическими параметрами;

И последнее, изготовление деревянных окон на заказ должно оформляться специальным договором, где прописаны все параметры качества и гарантийные обязательства производителя. Ведь качественно сделанное изделие из дерева может служить не один десяток лет, радуя вас своим благородным видим!



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники