Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Какой шкаф выбрать для ванной комнаты

Еще совсем недавно при осуществлении ремонта в ванной комнате особое внимание уделялось качеству и дизайну сантехники. Однако, чем далее общество движет прогресс, тем все больше требований предъявляется к ванной как к комнате в целом, которая должна обладать изысканностью и уютом интерьера. Одним из элементов мебели для ванной комнаты является подвесной шкаф.

В процессе подбора такого шкафа нужно учитывать некоторые нюансы. Все подвесные шкафы не сильно отличаются друг от друга. То есть, если брать во внимание расцветку или особенности дизайна изделия, то существует много вариаций, а вот по функциональным особенностям, по конструктивному исполнению такую мебель можно разделить на 4 группы.

Одними из самых распространенных являются стандартные подвесные шкафы в ванную. Это универсальное изделие, которое, обычно, выполнено в белых тонах и которое легко подойдет для любого ремонта в любой ванной комнате. Такой элемент интерьера легко разместит в себе косметику и средства гигиены всей семьи. Зачастую, шкаф имеет в себе зону для размещения зеркала.

Угловой шкафчик для ванной обладает теми же функциональными особенностями и возможностями, что и его коллега стандартной конструкции. Однако такой шкаф будет смотреться более красиво, а особенно в сочетании с угловым умывальником. С размещением такой мебели, практически, никогда не возникнет проблем. Недостатком такого шкафа – его относительно малая вместительность.

Интересным вариантом настенной мебели для ванной может стать горизонтальный шкаф. Его высота, порой, не превышает 40 см, а вот длина может быть вплоть по всему размеру стены. Такая мебель удобна тем, что доступ к предметам, благодаря комфортной высоте размещения, легок, а дверца, из-за своих малых габаритов, не представляет опасности в части нанесения травмы пользователю.

Отдельным вариантом является зеркальный шкаф для ванной комнаты. Такая мебель может быть разнообразной по своему дизайну. Особенными являются дверцы шкафа, выполняющие функции зеркал, тем самым экономя полезную площадь изделия.

В заключение стоит добавить, что при подборе шкафа в ванную комнату наряду с разновидностью изделия особое внимание следует уделять его качеству, особенно в части материала для его создания.



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники