Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Мебель для ванной обшитая тонкой плиткой

 

Японский дизайнер мебели Рёсуке Фукусада объединил свои усилия с коллегой из Португалии Руи Перейрой и создали уникальную коллекцию мебели для ванной комнаты. Оригинальность замысла заключается в том, что в качестве отделочного материала была использована тонкая облицовочная плитка.

Дизайнерское решение получило название Tile Sashi, на русский язык это словосочетание можно перевести как «Тонкая долька». Дизайнерский дуэт решил филигранно «нарезать» обычную керамическую плитку, а получившиеся тоненькие «ломтики» использовать как отделочный материал для мебели в ванную комнату. Перейре и Фукусаде пришлось постараться, чтобы мебель не выглядела громоздко, неуютно и монументально. Пришлось «удобрять» плитку деталями из пробки и вносить элементы из красной глины.

В окончательном варианте в мебельный набор вошли табурет с отделением для гранения белья, тумба под раковину, вешалка с пуфиком и небольшой шкафчик с зеркалом.

Дизайнерами намерено была выбрана нейтральная цветовая гамма, а для создания гармоничного контраста металлические элементы были окрашены в пронзительный голубой колер.

На первый взгляд может показаться, что мебель имеет примитивные формы, однако это обманчиво. Обтекаемые абрисы, сглаженные углы в ансамбле с необычным сочетанием материалов придают мебели весьма изысканный декоративный вид, а общая концепция в стиле модерн уже стала никогда не теряющей актуальности классики. Оригинальные детали из пористой мягкой пробки, шероховатая неполированная глина и плитка с рисунком создают впечатление, что мебель сделана из натурального камня.

Руи Перейра рассказал, что на создание мебельного гарнитура для ванной комнаты, отделанного тонкими пластинами керамической плитки, казалось бы, такого почти непригодного материала для покрытия мебели, натолкнула идея тонко нарезанных ломтиков. «В результате наших творческих изысканий мы смогли выработать технологию, которая позволила представить обычную плитку в совершенно новом амплуа. Нам удалось создать совершенно новое решение, сконструировать трехмерные объекты из совершенно плоского материала» - рассказал Рёсуке Фукусада.

Коллеги по дизайнерскому цеху их студии Libero Fusion уверены в богатом потенциале керамической плитки. Это такой материал, который имеет много положительных и практических качеств, таких как богатая цветовая палитра, влагоустойчивость, прочность, долговечность. Особенно актуальны эти характеристики для мебели, которая практически все время подвергается воздействию влаги и частым перепадам температуры.

Современная керамическая плитка настолько универсальный материал, что способна создавать комфорт и теплую атмосферу практически в любом помещении, и не обязательно, что это должна быть кухня или ванная, она идеально подойдет для отделки жилых комнат и вообще любых помещений.

 



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники