Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Нужен ли в действительности дорогой уход стиральным машинам

Говорят что срок жизни любого представителя современной бытовой техники ограничивается семью годами. Дальше они или ломаются, или критично устаревают морально. Но в реальности на многих наших кухнях еще до сих пор стоят старые холодильники, особенной устойчивостью отличаются некоторые советские образцы. Как сделать так, чтобы современные стиральные машины, которые, конечно, несравнимо удобнее советских, работала не меньше холодильников эпохи СССР и вела себя хорошо.

Откроем сразу самый главный секрет – любой технике, прежде всего, нужен правильный уход. Что это значит для стиральных машин?

Прежде всего, купив новенькую бытовую технику, следует заглянуть в инструкцию к ней. Там должен быть опубликован перечень правил правильного ухода. Если ему следовать, хотя он и кажется иногда слишком простым и попросту ненужным, жизнь и способность к работе стиральной машины будет продлена. И не забудьте про гарантию.

Установку стиралки лучше доверить тем, кто разбирается как это сделать надежно. И тут речь идет не только о том, чтобы машинка не текла. Но и о том, что этот прибор работает от электричества, значит, его нужно будет заземлить, чтобы избежать удара током. Перед первой стиркой следует постирать какую-то ненужную вещь, чтобы смыть возможные остатки смазочных средств с деталей внутренней части быттехники.

Барабан современных стиралок нуждается в периодической очистке от известковых налетов, которые дает вода. Совсем необязательно для этого использовать дорогостоящие рекламируемые средства. Лимонная кислота дешева и творит чудеса в этом направлении.  Несколько раз в год, можно устраивать профилактическую стирку с добавлением в дозатор порошка соды и лимонной кислоты. Используем программу с максимально большой степенью нагрева воды, и получаем чистый барабан стиральной машины. Дешево и сердито.

 



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники