Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Orange-style для ванной

 

Производители отделочной плитки постоянно работают над созданием коллекций самых разных цветов. Бело-голубая гамма уже не является наилучшим вариантом. Дизайнеры в своих работах все чаще прибегают к нестандартным цветовым решениям. Одним из последних трендов стала отделка ванных комнат в теплой солнечной гамме.

Наилучшими стилями для интерьера ванной в оранжевом тоне станут ретро-60, арт-деко, поп-арт, этно, а для революционеров – авангард. И, конечно же, из моды никогда не выйдет классика.

Оранжевый цвет прочно ассоциируется с солнцем и теплом. Это цвет энергии и радости. Психологи считают все оттенки оранжевого наилучшим средством в борьбе с депрессиями и меланхолией. В палитре оранжевого только теплые оттенки – янтарный, терракотовый, персиковый, охряный, медный и т.д., которые великолепно сочетаются с другими цветами, так что для реализации творческих фантазий у вас в руках все цвета радуги.

Если же вас раздражает насыщенный оранжевый, то выберите персиковый тон – он более нежен, к тому же, этот оттенок будет дарить романтизм и поднимать настроение. Терракотовый – наилучший цвет для создания интерьера ванны в восточном стиле. А добавив немного коричневого или медного – ваша ванна будет выдержана в стиле египетских купален.

Сочетание цветов – важнейший пункт в создании удачного интерьера. Ванная комната – это первое место, куда мы приходим после пробуждения, и от того какое настроение она нам передаст, зависит весь следующий день.

Оранжевый и темно-салатовый будут ассоциироваться с цветущей поляной и подарят заряд спокойствия и положительных эмоций. С синим (аквамирном) – спокойствие и расслабленность. Это цвета солнца и моря. В сочетании с красным – энергию. Это цвет победы. Оранжевый и карминовый – это цвета победителей, людей, которые стремятся держать все под контролем. Сочетание насыщенного оранжевого и черного – придутся по вкусу далеко не всем. Интерьер в такой цветовой гамме будет выглядеть брутальным. Фиолетовый требует тщательного продумывания комбинации. Ванна будет выглядеть экстравагантно, но для создания уюта лучше всего использовать сиреневый.

Самым неудачным сочетанием дизайнеры называют оранжево-розовую палитру.

Чтобы отделанная в оранжевых тонах ванна была уютной и дарила радость лучше придерживаться нескольких простых правил:

  • Ввиду того, что оранжевый несколько агрессивный цвет, он не должен быть главным, лучше всего сочетание 50/50.
  • Мебель и стены должны различаться, а лучше плавно контрастировать, тогда пространство не сольется в двухмерную картинку.
  • Холодные тона лучше не использовать – они будут усиливать и без того яркий базовый оранжевый.

Производители керамической плитки и других отделочных материалов стремятся максимально разнообразить ассортимент своей продукцией и за счет цветовых решений. Уже уходят в прошлое однообразные бело-голубые решения, на смену им приходят фантазия и возможность самовыражения. Нежась в ванной комнате, отделанной теплыми солнечными цветами, вы точно не впадете в зимнюю меланхолию.

 

 

 



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники