Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Подъемные гаражные ворота

Изначально роллеты были небольшого размера и относительно простой конструкции, поэтому использовались для обустройства малых проемов. Роллеты в СПб стали очень популярными благодаря своей практичности, что ускорило их совершенствование - конструкций появилось больше, они стали надежнее. Механизация (а позже - автоматизация) управления сделала конкурентоспособными не только роллеты для окон и дверей, но и системы для больших проемов - вместо гаражных либо въездных ворот, так называемые подъемные гаражные ворота.

Ребра жесткости и прочный металл позволяют сделать большие панели, перекрывающие широкий проем, но секционная конструкция может быть еще шире - такие ворота применимы где угодно. Каких бы размеров не были панели, суть устройства осталась прежней - они соединяются петлями в общее полотно, которое движется по направляющим. В отличие от створок, секционные ворота поднимаются вверх - место в проезде для открывания не требуется совсем. Это очень выручает в тесноте - когда проезд узкий, застройка плотная.

Электропривод с дистанционным или стационарным управлением быстро и аккуратно двигает полотно в обе стороны. Надежная и отлаженная система имеет запас живучести в десятки тысяч циклов, исправно служит много лет. На случай поломки или перебоев с электроснабжением предусматривают ручной ворот, а весят секции сравнительно мало.

Изготавливают секционные ворота из нескольких материалов. Основой панелей служит сталь - прочные металлические листы обеспечивают необходимую жесткость и служат основанием для изоляции. Естественно, для защиты от коррозии поверхность металла специально обрабатывают. Наполнитель в панелях снижает уровень шума, сохраняет тепло в помещении. Чтобы избежать ускоренного износа зимой, панели оснащают полимерными уплотнителями, закрывающими стыки по всему периметру ворот.

При эксплуатации секционных ворот современной конструкции не надо опасаться травм - специальное шарнирное соединение панелей исключает вероятность прищемить пальцы или зажать какой-нибудь мелкий предмет. Уплотнители и направляющие шины фиксируют полотно так, что проем ворот перекрывается герметично. Предусмотрена защита от попыток взлома - например, чтобы ворота нельзя было поднять домкратом. Для эстетичного вида возможно окрашивание всего полотна, отдельных секций или панелей в любой цвет, а также декор стилизованными рисунками.



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники