Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Применение сидячей ванны с боковой дверью

Много сотен лет назад Гиппократ лечил своих пациентов водой и утверждал, что водолечение способно помочь даже тогда, когда уже больше нет надежды на другие средства. Сегодня медицина использует лечение морской, пресной и минеральной водой активно, и результаты подчас удивляют. Однако в некоторых случаях на пути к такому лечению возникают непредвиденные проблемы, решить которые помогают сидячие ванны с боковой дверцей.

Их удобство очевидно. Людям пожилым и имеющим ограниченные физические возможности вследствие заболеваний или травм часто очень трудно попасть в ванну. Высокий борт становится непреодолимым препятствием. И не всегда даже медицинский персонал в санаториях и лечебных учреждениях в состоянии им помочь его преодолеть.

Если купить ванну с дверцей, то детки с ДЦП, малоподвижные взрослые получат больший шанс на прохождение аэро- и гидромассажа и других столь полезных для здоровья бальнеологических и гидротерапевтических процедур. Да и банальную проблему с гигиеной ванна для инвалидов с дверцей решает легко, не доставляя больным неприятных моральных травм, не делая медперсонал более уставшим.

Сидячие акриловые ванны с функциями гидро- и аэромассажа помогают реабилитироваться после тяжелых состояний, участвуют в лечении врожденных заболеваний и отладке важных систем организма. В качестве профилактики лечение различного вида водами также незаменимо, что очень ценят отдыхающие в санаториях. А удобные дверцы сбоку в ванной, надежно удерживающие воду внутри, все эти радости делают доступными всем.



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники