Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Топпинговые полы

Топпинговые полыОдин из самых распространенных способов создания современного пола – бетонное покрытие. Быстрый, надежный и относительно недорогой вариант строительного оформления полов имеет однако и недостатки. Основным является склонность разрушаться под воздействием механических, температурных и химических факторов. Чтобы сделать бетонный пол неуязвимым для воздействия негативных влияний среды используют специальные способы придания ему прочности и долговечности.

Топпинговые полы - это бетонные полы, покрытые слоем топпинга, представляющего собой смеси цемента высокой марки и специальных добавок, придающих бетону разные дополнительные свойства в зависимости от функциональных особенностей помещения (например, стойкость к истиранию или возможность выдерживать высокую механическую и весовую нагрузку).

В состав топпингов могут входит кварц, корунд, металл, керамика,микрофибра и другие компоненты (всего около 6-8 элементов). В сочетании с технологическим этапом затирки поверхности топпинговая обработка в результате дает настолько высокую износоустойчивую поверхность пола, что его можно сравнить с тяжелым металлом повышенной прочности.

Для того чтобы пол получился действительно прочно «железным», требуется строгое соблюдение технологии покрытия. Упрочняющий состав наносится на невысохший бетон, через несколько часов после его укладки. В два этапа, равномерно распределяя сначала сухой уплотнитель с помощью бетоноукладочной машины. втирая его в бетон, затем «цементное молоко» распределяя по поверхности бетона.

После полной пропитки с помощью бетоноукладочных машин наносится второй слой сухой упрочняющей массы и производится окончательное выравнивание смеси. её высыхание. Заключительным этапом работы является «зеркальная» затирка бетоноотделочными машинами до практически глянцевого блеска. После затирки поверхность покрывается мембранообразователем (отвердителем), нарезаются усадочные швы (через сутки после затирки), предупреждающие растрескивание поверхности.

После этого швы обрабатываются герметиком. Весь процесс сопровождается строгим контролем качества. Только при полном соблюдении всех требований технологического процесса получается действительно качественный и суперпрочныей топпинговый пол. Через 10 дней после укладки его можно эксплуатировать. Такой пол может служить более 50 лет, практически не меняя своего первоначального вида.

Топпинговый пол обладает повышенными качественными характеристиками:

  • Суперпрочностью.
  • Стойкостью к химическим воздействиям агрессивных сред.
  • Влагонепроницаемостью.
  • Стойкостью к механическим повреждениям и нагрузкам.
  • Он ровный и гладкий.
  • Он выглядит эстетично и может быть выполнен в разных цветах, декоративных отделках, орнаментах, структурах. Топпинги могут быть разного цвета, чаще всего серого, желтого, зеленого, синего, коричневого и черного.
  • Препятствует значительному накоплению пыли на поверхности, что важно для высокотехнологических производств.

Для того чтобы улучшить качество обработки топпинговых полов используются полимерные мастики, которые благодаря своему составу улучшают гидроизолирующие свойства покрытия, увеличивают его стойкость к воздействию кислот, щелочей, масел и других агрессивных химических элементов, защищают от перепадов температуры, воздействия атмосферных осадков, ветра.

Топпинговые полы используют в помещениях, где полы подвергаются постоянному и мощному воздействию. Это промышленные цеха, гаражи, склады и холодильники, производственные ангары и торговые залы. Прекрасно ведет себя такое покрытие и под открытым небом и может быть использовано для создания концертных и выставочных площадок.



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники