Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Все плюсы фасадной штукатурки при ремонте дома

Если вы затеяли ремонт, то вскоре нужно будет решать, как он будет выглядеть снаружи. Ведь внешний вид дома является визитной карточкой его хозяина. Фасад здания не менее важен, чем его внутренняя обстановка. Ведь именно тогда, рассматривая с восторгом и восхищением, или же, наоборот, с неприязнью и безразличием, у людей создается первое восприятие о доме и его жильцах.

Самым распространенным в ремонте и отлично себя зарекомендовавшим отделочным материалом по праву является штукатурка. Она бывает ремонтной и декоративной. Сперва на стену здания наносится слой ремонтной штукатурки, который ее выравнивает и служит основой для дальнейшей отделки, а потом уже наносится декоративная, с помощью которой можно воплотить любые смелые идеи по поводу внешнего вида дома. Штукатурка не только придает привлекательный и ухоженный вид зданию, но и защищает его от сырости и плесени, перегревания в жаркие летние дни и промерзания даже в сильные морозы, удерживает внутри него тепло и снижает уровень внешнего шума улиц. Материал отличается прочностью, разнообразием цен и простотой в применении, что немаловажно, если вы сами занимаетесь ремонтом дома.

В отделке зданий обычно применяются такие виды штукатурок как минеральная, акриловая, силикатная и силиконовая.

Минеральная фасадная штукатурка считается самой экономичной среди остальных. В ее состав входят цемент и песок с добавлениями красящих компонентов для придания смеси самых разнообразных оттенков. Поверхность получается достаточно прочная, устойчивая к высоким и низким температурам, сырости, а также она отлично удерживает тепло в доме.

Акриловая привлекает своим универсальным качеством – она не рассыхается и не трескается даже при перепадах погоды. Она не пропускает воду и горячий воздух, но легко загрязняется от пыли и песка вблизи оживленных дорог.

Силикатная штукатурка обладает способностью отлично пропускать воздух и испарять лишнюю жидкость, что очень важно для домов, построенных из пористого материала. К тому же она не притягивает к себе грязь и отлично моется, благодаря чему фасад дома будет иметь свежий вид даже спустя годы.

Силиконовая отличается высоким качеством и универсальностью. Она пропускает воздух, устойчива к пыли и грязи, насекомым, перепадам температуры и влажному воздуху, сохраняет яркие цвета на долгие годы. Естественно, ее стоимость намного выше других видов штукатурки.

Какую бы штукатурку для отделки фасада вы не выбрали, она прослужит вам долго, сохраняя все свои полезные свойства, радуя приятным внешним видом и универсальным дизайном исполнения, а вам даст полное право гордиться своим красивым и уютным домом.



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники