Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Как спрятать трубы и коммуникации в ванной комнате. Часть 2.

 

Вмонтировать трубы в стену

Это самый аккуратный с эстетической точки зрения метод, а с практической - вмурованные в стену трубы становятся практически недоступными. Этот метод потребует немало усилий для его реализации, ведь для того, что спрятать трубу в стену, вам нужно будет пробурить специальные борозды в стенах, и уже в них проложить трубы. Также понадобятся отверстия для более широких канализационных труб.

Так же учтите, что для данного типа прокладки подойдут только полипропиленовые, пластиковые и медные трубы. Метод, которым нужно соединять стыки труб, - сваривание или спаивание.

Есть еще одна хитрость: перед укладкой труб обеспечьте трубам теплоизоляцию с помощью утеплителя для труб. Он защитит трубы от конденсирования, когда они будут уже внутри стен, а также даст возможность трубам расширяться, что неизбежно со временем происходит с любыми трубами.

При монтировании труб в стену, обеспечьте себе доступ хотя бы к стыкам труб. В противном случае, если вам понадобится до них добраться, придется ломать стены. Есть большое количество вариантов дверок и люков, которые встраиваются в стену для того, чтобы открывать доступ к коммуникациям.

Интересное решение для ванной – разместить ее на возвышении, в котором спрятали все трубы, а сбоку вывели лючок для коммуникаций. Красиво, практично и удобно.

 

Построить специальный короб для труб

Этот метод очень хорошо прижился во многих ванных комнатах в нашей стране. И это неудивительно, ведь короб, с одной стороны, выглядит как шкаф, а с другой - не перекрывает доступ к трубам. Также у коробов есть несколько весомых преимуществ над тем же монтированием в стену - в него можно спрятать крупногабаритные, большие трубы, например, такие как стояк канализации.

Кроме того, короб позволяет разместить внутри себя водный нагреватель и полочки, на которых вы сможете хранить хозяйственные принадлежности и средства для мытья ванной и туалета. Также этот способ просто идеально подходит для санузла, в котором все трубы находятся за унитазом вдоль стены.

Короб для труб можно делать из гипсокартона, ДСП-панелей. Что касается ДСП и дерева, то первый материал должен быть только влагоустойчивым, а второй - иметь пропитку, которая будет защищать от влаги. Лучше всего предварительно поменять старые трубы на новые, чтобы они не портили короб из-за конденсата. Или хотя бы надеть на трубы изолирующий чехол, который не даст образовываться конденсату.

 

 

 

 



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники