Сантехника: ванны, душевые кабины, мебель для ванных комнат
Только оптовые продажи
от 100 000 руб
+7(499)

Выбираем мебель в ванную комнату

Современная ванная – уже не просто помещение для гигиенических процедур. Утром она даст заряд бодрости на весь день, а вечером поможет устроить сеанс релаксации. И удачный дизайн интерьера тут – один из краеугольных камней.

Выбирая мебель для ванной, старайтесь, чтобы её внешний вид гармонировал с цветом покрытий стен и пола. Близкие оттенки цвета создадут ощущение покоя и умиротворённости, контрастные акценты придадут интерьеру задор и динамичность. Стилевое решение оформления ванной, благодаря изобилию предлагаемого магазинами ассортимента, может быть абсолютно любым.

Как минимум, в ванной комнате должны быть умывальник, зеркало и шкафчик или полочка для необходимых мелочей. Ёмкость для белья тоже желательна. При небольших габаритах помещения постарайтесь выбирать мебель, совмещающую в себе 2-3 функции.

В маленькой ванной будет уместна подвесная мебель, которая не загромождает пространство и существенно облегчает процесс уборки. А чтобы не бояться ушибов, выбирайте мебель с округлыми обводами и плавными линиями.

Но, допустим, вам повезло, и ваша ванная радует солидными размерами. Тогда кроме основного набора предметов вы можете дополнить интерьер ванной разнообразными шкафами, тумбами и полками. Или можете позволить себе разместить в ней готовый гарнитур в выбранном вами стиле.

Независимо от того, мала или велика ванная, мебель в ней должна занимать немного места, быть красивой и удобной.

Значение имеет не только дизайн. Большая влажность и температурные скачки предъявляют повышенные требования к качеству материалов, из которых сделана мебель для ванных.

Мебель бюджетного класса изготавливается из ламинированного ДСП (каркас) и МДФ (фасады). Эти материалы достаточно устойчивы к повышенной влажности, а декоративная отделка придаёт сделанным из них гарнитурам вполне привлекательный вид.

Более дорогая мебель производится из дерева влагостойких пород, стекла, кованого металла и натурального или искусственного камня.

Мебельная фурнитура из металла прослужит дольше, чем позолоченный или хромированный пластик, который в условиях ванной комнаты быстро потеряет свою красоту.

Ванная комната не менее важна, чем гостиная или спальня, а потому тоже достойна красивого интерьера.

 



Интересное из этой же темы:

Ода черному цвету: душевая панель "Moderno Wenge"
Игра с пространством, элемент неожиданности и смелые контрасты вводят нас в мир постмодернизма.

Стеклянные раковины "Excellent"
Стекло - это символ деликатности, элегантности и роскоши.

Смесители «Tres» - умный душ для «умного» дома
Испанская компания «Tres», известная на европейском рынке, как поставщик высококачественной сантехники, ежегодно радует своих клиентов новыми дизайнерскими разработками в этой области своей деятельности.

Баня для души «SASHA» от «Jacuzzi»
Известная во всем мире итальянская компания «Jacuzzi» представила свое очередное творение под названием «SASHA».

Новое в мире смесителей
Первые водяные смесители появились еще в Древнем Риме. И хотя с тех пор принцип работы смесителей практически не изменился, производители предлагают потребителям все более совершенные устройства.

Поиск по каталогу и статьям

Новости
Интернет-магазин Smesitel Online
Без качественной сантехники представить себе комфортное проживание достаточно сложно. Именно поэтому к ее выбору стоит подходить крайне ответственно. К сожалению, даже в более-менее крупных городах н..
Основные особенности и преимущества кухонь Nolte
Кухня является одним из важных мест во всем доме. От ее комфортности и эргономичности зависит качество приготовленных блюд и организация семейных посиделок за чашечкой чая или кофе. Важная роль всегд..
Сантехническое оборудование Geberit
Каждый из нас ежедневно использует сантехническое оборудование. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации данной техники, его выбору следует уделять особое внимание. Одной из лучших марок сантехник..
Уникальная ванная комната с помощью фотоплитки
Разнообразить ванную комнату и создать определенную атмосферу, порой, непростая задача. Ведь многие современные ванные комнаты не обладают большим пространством и могут разместить только самые необходимые предметы. Качественная фотоплитка с необычным рисунком или узором создаст волшебную атмосферу и не займет много места.
Отличия и преимущества влагозащитных светильников
Ванная комната является местом, в котором находится огромное количество излишней влаги. Поэтому в этом помещении нужно использовать технику, полностью защищенную от влаги. Одним из таких приборов является влагозащитный светильник.
Влагозащитные светильники и их виды
Влагозащитный светильник для ванной комнаты является неотъемлемым элементом. Именно этот прибор не подвергается пару и чрезмерной влаге. Для покупки качественного и хорошего влагоустойчивого светильника нужно хорошо разобраться в его разновидностях.


Новости сантехники